La Chambre de médiation de l'Ordre des avocats vaudois

Une solution alternative pour régler les conflits

CONTACT - MEDIATEURS MEMBRES

Pour toute information concernant la chambre de médiation, la médiation en général, ou si vous souhaitez entreprendre une médiation, vous pouvez prendre contact avec l'un ou l'autre de nos membres ci-dessous.

Vous pouvez également adresser une demande directement à la Chambre de médiation en remplissant le formulaire ci-contre, à retourner par poste ou par courriel.  

Formulaire de
demande de médiation

 

 

 

Anne-Marie Germanier Jaquinet
Lausanne
Téléphone : 021 311 23 84


am.germanier@bluewin.ch

 
 

Cinthia Lévy
Lausanne
Téléphone : 021 320 00 01

etude.cinthia.levy@gmail.com

   
 

Marc Froidevaux
Clarens
Téléphone : 021 963 78 26

mf@mediation-montreux.ch

   
 

Gisèle de Benoit
Lausanne
Téléphone : 021 312 15 75

debenoit@a-vos-cas.ch

   
 

Marcel Paris
Yverdon-les-Bains
Téléphone : 024 425 22 11

marcel.paris@bluewin.ch

   
 

Alexa Landert
Yverdon-les-Bains
Téléphone : 024 425 18 06

alexa.landert@lknr.ch

   
 

Alix de Courten
Lausanne
Téléphone : 021 320 10 11

decourten@avocadid.com

   
 

Violaine Jaccottet Sherif
Vevey / Nyon
Téléphone : 021 320 03 08

mejaccottet@societe.ch

   
 

Aurélie Nusbaum-de Francesco
St-Légier
Téléphone : 079 248 14 10

aurelie.defrancesco
@personne-de-confiance.com

   
 

Véronique Perroud
Lausanne
Téléphone : 021 323 17 23

Perroud@kasser-schlosser.ch

   
 

Patricia Hirsch
Rolle
Téléphone : 021 825 57 35

etude.patricia.hirsch@gmail.com

   
 

Laure Chappaz
Aigle
Téléphone : 024 466 50 10

laurechappaz@avocats-aigle.ch

   
 

Anaïs Brodard-Droux
Lausanne
Téléphone : 021 311 18 09

anais.brodard-droux@etude-fontana.ch

   
 

Isabelle Hering
Nyon
Téléphone : 022 361 85 81

etude@heringavocats.com

   
 

Carolin Alvermann
Préverenges
Téléphone : 021 802 28 72

carolin@alverlaw.ch

   



Secrétariat de l'Ordre des avocats vaudois
Chambre de médiation
Rue du Grand-Chêne 8
Case postale 7056
1002 Lausanne
Téléphone: 021 311 77 39
Fax: 021 311 77 49
http://www.oav.ch
info@oav.ch




Contact technique (site) : webmaster@mediation-oav.ch

 


© Chambre de médiation de l'Ordre des avocats vaudois - Tous droits réservés - LightNEasy 3.2.5 - Identification - Plan du site